ЛЕТНЯЯ МИССИОНЕРСКАЯ ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ КБИ

mis_lito_2«Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!» (Рим.10:13-15)

В июне-июле 2013 года студенты и выпускники Киевского Библейского института имели краткосрочные миссионерские поездки в Россию. Было сформировано четыре группы, которые отправились в разные точки России, а именно: республика Марий Эл, Татарстан, Чувашия и Удмуртия.

Деятельностью студентов в этих поездках, в основном, была работа в детских христианских лагерях. Также они принимали участие в богослужениях, посещали больницы, ходили в дома престарелых, помогали в строительстве домов молитвы и через личный євангелизм несли Благую весть погибающим. Часто приходя к людям преклонного возраста можно было наблюдать безысходность и отчаяние, разочарование в жизни, осознание недостигнутых целей и все еще непонимания смысла жизни. С такими людьми общаться было сложнее всего, так как им сложно было признать всё это, сложно признать, что всю свою осознанную жизнь, они прожили неправильно. Мы просим молиться о российском народе, чтобы они четко осознали свою нужду в Боге и пришли к Нему за прощением и помощью.

«Недавно мы вместе со своими друзьями побывали на миссионерских полях. Сама по себе миссионерская поездка была весьма благословенной. Я благодарен Богу за людей, которые являются организаторами таких поездок, где мы, студенты, можем применять свои знания на практике, потому что, к примеру, знать, как правильно проповедовать, и лично проповедовать это разные вещи. За время, проведенное в поездке, я смог развить в себе такие способности, такие как выносливость и мудрость в работе с детьми, чего раньше, признаюсь, очень боялся. В сравнении с прошлым, я был тем, кто замыкается в себе, кого беспокоили только личные взгляды, которыми не делился с окружающими, тот, кому было все равно, что о нем думают окружающие. Сейчас, за время учебы в библейском институте и после миссионерской поездки я кардинально изменил свои взгляды на жизнь и окружение, вместе с этим изменилось и мое отношение к Богу, Он стал для меня намного ближе и дороже», рассказал Роман Левчук, студент 1-го курса.Данные поездки дают возможность молодым, начинающим миссионерам приобрести необходимые навыки для последующего служения. Для многих это, своего рода испытание, для кого-то возможность, для кого-то отличная практика. Некоторые студенты поделились с нами тем, что значат для них миссионерские поездки, чему они их учат и к чему призывают.

Еще одним свидетельством поделилась Студентова Ирина, 2 курс: «Для меня эта поездка стала огромным благословением. Время прошло очень быстро, каждый день был наполнен особенными переживаниями и трудностями, но все мы чувствовали Божью поддержку. Большая часть группы трудилась в детских лагерях. Лично для меня это была хорошая практика работы с детьми, я научилась быть более чувствительной к нуждам детей. И самое главное это было отличной возможностью для того, чтобы привести ребенка ко Христу».

Студенты, которые трудились в детских лагерях, рассказали о том, что проводя с детьми 24 часа в сутки, они имели возможность ближе пообщаться с каждым ребенком и уделить нужное внимание. Посредством этого дети лучше узнавали о Христе, лучше понимали Его жертву, осознавали свою греховность, в результате чего посвящали свои жизни Господу. Во время поездки каждый из команды ощущал на себе ответственность за достижение общей цели, а именно привести ребенка ко Христу.

Но нельзя не вспомнить и о трудностях, с которыми пришлось встретиться в работе с детьми. Предварительно договариваясь о проведении лагерей, христианская молодежь всячески приглашала на них детей из неверующих семей. Невзирая на предрассудки, неверные слухи о христианах, детские сердца были открыты и готовы прийти, но не их родителей, многие из которых запрещали общаться с «сектантами». Благодарение Богу, что Он «утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам». Уже во время проведения лагерей неверующие дети приходили, чтобы издалека понаблюдать за детьми и взрослыми в лагере, послушать христианские песни. Потихоньку они подходили всё ближе, пока кто-то из команды волонтеров не подходил и не приглашал в лагерь, на что дети с восторгом соглашались. Даже так Господь помогал сеять зерно Благой Вести в сердца потерянных душ. Конечно, миссионерская работа христианский молодежи, для большинства жителей такой страны, как Россия, есть непонятной. Люди часто спрашивают себя, что движет этими юными неиспорченными сердцами? Несомненно, это Любовь! Любовь к Богу! Благодарение Ему за то, что среди всего населения планеты, Господь выбрал Себе верных слуг, искренних христиан, частью которых являются и студенты, выпускники КБИ.

mis_lito_4

mis_lito_3

Mis_Lito1